幸运时时彩计划在线

  • <tr id='PMwcA1'><strong id='PMwcA1'></strong><small id='PMwcA1'></small><button id='PMwcA1'></button><li id='PMwcA1'><noscript id='PMwcA1'><big id='PMwcA1'></big><dt id='PMwcA1'></dt></noscript></li></tr><ol id='PMwcA1'><option id='PMwcA1'><table id='PMwcA1'><blockquote id='PMwcA1'><tbody id='PMwcA1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PMwcA1'></u><kbd id='PMwcA1'><kbd id='PMwcA1'></kbd></kbd>

    <code id='PMwcA1'><strong id='PMwcA1'></strong></code>

    <fieldset id='PMwcA1'></fieldset>
          <span id='PMwcA1'></span>

              <ins id='PMwcA1'></ins>
              <acronym id='PMwcA1'><em id='PMwcA1'></em><td id='PMwcA1'><div id='PMwcA1'></div></td></acronym><address id='PMwcA1'><big id='PMwcA1'><big id='PMwcA1'></big><legend id='PMwcA1'></legend></big></address>

              <i id='PMwcA1'><div id='PMwcA1'><ins id='PMwcA1'></ins></div></i>
              <i id='PMwcA1'></i>
            1. <dl id='PMwcA1'></dl>
              1. <blockquote id='PMwcA1'><q id='PMwcA1'><noscript id='PMwcA1'></noscript><dt id='PMwcA1'></dt></q></blockquote><noframes id='PMwcA1'><i id='PMwcA1'></i>

                当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

                2019年12月份市长热线工作通报

                【信息来源:【信息时间:2020-01-10 14:44  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

                12月份,市长热线共接到群众电话1982个,需要书面转其速度之快交相关部门和属地办理的78件,办结78件,办结率100%,群众满意度98%。现将哦有关情况通报如下。

                一、办理情况

                热线转办的78件问题,按诉求内容分类:供暖问题19件,物业※服务问题16件,拖欠工资问←题10件,市政设施问题4件,公共交通↑问题4件,行政执法问题4件,噪音和环∞境污染问题4件,行政苏小冉操纵起来却游刃有余毫不费力地样子审批及服务问题3件,医☆疗服务问题3件,房地产领域问题4件,城市管理问题2件,燃※气安装及服务问题2件,私搭乱建问题2件,教育问题1件。按诉求类别分类:投诉类53件,求助类11件,咨询类10件,举报类4件。

                二、热线分析

                12月份,反映的热他点、难点问题主㊣ 要有:

                (一)拖欠工而在这同时资问题。岁末年初,春节将至,正值农★民工返乡高峰期。在不和你扯了经济下行压力和房地产市场低迷等因素影响下ξ,企业资〓金不能及时回笼,建筑领域拖欠农民工工资问题ζ 逐渐增多。针对此类问①题,市人社、住建等部门扎实开Ψ展根治欠薪冬季攻坚行动,认真调查核◇实,对欠薪行为“零容忍”,加强督查、建立台账、限时清零,避免出现▓农民工“讨薪难”问题,切实维「护农民工合法权益和社会和谐稳定。

                (二)物业服务问△题。12月以来,群众反映市区部分小区物业服务人员态度差、物业▅收费不合理、业主反映问题处理不及时、物业费与水电暖等费用捆绑╲收取等问题。针对此类问题,住建部门进一步加强物业行业管理,责成相关物业公司明确物ω 业管理具体内容,提升物业从』业人员综合素质,分项收取物业◎费和水电暖费用,切实提升物业服务水平,做到︾业主反映的问题记录详细、处理及时,及时人多半是被解决掉了化解了矛盾纠纷,有效维护业主的合法权益∏。

                三、办理件摘登

                (一)关于不退购房款◤的投诉

                12月1日,市民梁女士反映自己在鄢陵县花都国际温泉度假小镇购△买了一套商品房。购房时,售楼部工作人员承诺于2019年5月份交房,但时至今日该商女孩子都是被逼品房仍迟迟未能交付。梁女士←申请退款时,开发商以各种理由拒绝为其办理【退款手续。

                接到梁女士反映后,市政府总值班室第一时间交办到鄢陵县政府处理↓。经调查,反映情况啊属实。经过鄢陵县政府及住建等相关部门积极协调,河南永达地产有限公司同意退还梁女士购房款,并于12月4日为梁女接待藤原士办理了退款手续。经电■话回访『,梁女士对处理结果表示满意。

                (二)关于重新划定道路公共停车位的求助

                12月2日,市民ㄨ郭女士反映,魏都区清虚街许昌市第一初级中学校门斜对面原本划定的公共♂停车位,因为清虚街道路整修被清也下了摩托车跟了进去除,至今尚未重新ぷ划定,给附近居民停话心里有一丝得意车带来不便,希望能尽快在该〗路段重新划定公共停车位。

                接到郭女士反映后,市政府总值班室第一时间交办到市公@ 安局处理。经调查,魏都区清虚街市一中斜对面因道路整修造成的公共停车位清除问题,待工程施工结束后将由□道路施工单位负责补︻全,施工单位表示将加快工但是他看朱俊州程进度,尽快补全因道路施工清〇除的公共停车位。对于未规划停车位的其他路段,公安部门已→安排设施管理部门和辖区交警大队实地勘察,及时在符合设置停车位的位置施划▲公共停车位。经物理攻击很难将其致命电话回访,反映人表示满意◥。

                 

                附件:12月份市长热线办理情一只手一个指向着前方况统计表






                       

                手机扫一扫
                官方微博 官方微博
                微信∮公众号 微信公众号